Можно ли поставить автомобиль на учет без полиса ОСАГО?

Главная   |   FAQ   |   Можно ли поставить автомобиль на учет без полиса ОСАГО?
Можно ли поставить автомобиль на учет без полиса ОСАГО?

Нет, нельзя: Статья 4., глава 2 Федерального закона об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств гласит:

При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до совершения регистрационных действий, связанных со сменой владельца транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.

Поэтому перед обращением в МРЭО для перерегистрации автомобиля не забудьте оформить полис ОСАГО. Сделать это можно у нас и за одно посещение.

Последние новости

Изменение регламента прохождения технического осмотра с 01.03.2021

Изменение регламента прохождения технического осмотра с 01.03.2021

20.02.2021

Напоминаем вам, что с 01 марта 2021 года вступают в силу поправки в регламент проведения технического осмотра транспортных средств. Основные ...

Михаил Мишустин подписал постановление о новых правилах проведения техосмотра

Михаил Мишустин подписал постановление о новых правилах проведения техосмотра

24.09.2020

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о новых правилах проведения технического осмотра транспортных средств. Соответствующее ...

Второй этап либерализации ОСАГО

Второй этап либерализации ОСАГО

04.09.2020

С завтрашнего дня вступает в силу указание Центрального Банка Российской федерации №5515-У. Чего ждать страхователям и что влияет на стоимость ...

Остались вопросы?

Закажите звонок и мы свяжемся с вами или звоните по телефону

+7 (812) 313-25-31

Перезвоните мне